Netzwerken und Beraten

Die Koordinierungsstelle BioökonomieREVIER stellt sich vor

Ihre Ansprechpartner

Prof. Dr. Ulrich Schurr

Gesamtleitung BioökonomieREVIER
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 3073
u.schurr@fz-juelich.de

Dr. Christian Klar

Leitung Koordinierungsstelle
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 4230
c.klar@fz-juelich.de

Anke Krüger

Kommunikation
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 85448
anke.krueger@fz-juelich.de

 

Katrin Spoth

Region, Kommunen, Internationales
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 85530
k.spoth@fz-juelich.de 


Dr. Leonie Göbel

Wissenschaft, Ausbildung, Landwirtschaft
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 85531
l.goebel@fz-juelich.de

Niklas Hielscher

Wirtschaft, Unternehmen, Innovation
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 6018
n.hielscher@fz-juelich.de

Dr. Andreas Müller

Wirtschaft, Unternehmen, Innovation
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 3528
a.mueller@fz-juelich.de

 

Dr. Jens Weyen

Wirtschaft, Unternehmen, Innovation
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 3488
j.weyen@fz-juelich.de

 

Bärbel Ackermann

Wissenstransfer
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 96613
b.ackermann@fz-juelich.de 


Stefan Kotzyba

Finanzen, Controlling
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 4591
s.kotzyba@fz-juelich.de

 

Prof. Dr. Ulrich Stegelmann

Webentwicklung, IT
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 3561
stegelmann@fh-aachen.de

 

Saskia Engels

Eventmanagement
Forschungszentrum Jülich GmbH, IBG-2
02461-61 4819
s.engels@fz-juelich.de

Bürgerbeteiligung: Kulturwissenschaftliches Institut in Essen, KWI

Dr. Jan-Hendrik Kamlage

Leitung Bürgerbeteiligung
Kulturwissenschaftliches Institut Essen, KWI
0201-183 8127
jan-hendrik.kamlage@kwi-nrw.de
Sonja Knobbe

Koordination Bürgerbeteiligung
Kulturwissenschaftliches Institut Essen, KWI
0201-1838 163
sonja.knobbe@kwi-nrw.de
Jana Wegener

Kulturwissenschaftliches Institut Essen, KWI
0201-1838 168
Jana.wegener@kwi-nrw.de
Ute Goerke
Kulturwissenschaftliches Institut Essen, KWI
0201-1838 164
ute.goerke@kwi-nrw.de
 
 
Kooperationspartner
Institut für Demokratie- und Partizipationsforschung, IDPF
Forschungsstelle Bürgerbeteiligung
Bergische Universität Wuppertal
IDPF Website
Facebook
linkedin
Newsletter
Ansprechpartner